Работники прокуратуры Пуховичского района и учащиеся Марьиногорского государственного ордена «Знак почета» аграрно-технического колледжа имени В.Е. Лобанка приняли участие в акции «Лес! Дабро! Парадак!».
Помощь в наведении порядка была оказана Пуховичскому лесничеству ГЛХУ «Пуховичский лесхоз». Пройдя необходимый инструктаж, прокуроры и учащиеся приступили к работе. Совместными усилиями была проведена уборка территории от мусора в лесу вдоль автомобильной дороги Н9408 вблизи деревни Затитова Слобода и агрогородка Пуховичи.
– Мы делаем нужное и важное дело, ведь лес это наше будущее и жизнь. Участие в подобных акциях является ежегодной традицией для всего народа, – подчеркнул прокурор Пуховичского района Дмитрий Лугин.
Акция объединяет жителей Беларуси вокруг важной цели – бережного отношения к природным ресурсам. Посадка деревьев, уборка территории и забота о лесе — это не просто труд, это инвестиция в будущее наших поколений.