Герб Республики Беларусь

Пуховичский районный исполнительный комитет

Герб города Борисов
29.07.2025 13:15

О реализации маркированных товаров

С 1 июля 2025 г. упразднена необходимость считывания на кассовом оборудовании унифицированных контрольных знаков.

В целях упрощения процессов реализации товаров, подлежащих маркировке унифицированными контрольными знаками, недопущения создания очередей в торговых объектах субъектам торговли необходимо обеспечить донастройку своих учетных систем для снятия требования по их сканированию.

В целях адаптации субъектов хозяйствования к новым условиям осуществления торговой деятельности работа по организации дифференцированного учета товаров, маркированных средствами идентификации, может осуществляться в тестовом режиме, который продлится до 1 ноября 2025 г.

В рамках тестового режима субъектам торговли необходимо проводить работу по устранению выявляемых в работе с маркированными товарами ошибок, налаживанию своих бизнес­процессов при приемке и реализации маркированных товаров, обучению персонала и информированию покупателей об особенностях реализации и приобретения, маркированных средствами идентификации товаров.

ИМНС Республики Беларусь по Пуховичскому району