В значимый праздник, посвященный 80-летию Дня Победы, спасатели Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в районном мероприятии.
Начальник отдела Алексей Нестерович почтил память героев Великой Отечественной войны при возложении цветов у памятника освобождению Пуховичского района от немецко-фашистских захватчиков.

В парке возле районного центра культуры развернулись тематические площадки, где работники МЧС напомнили гражданам о правилах безопасности, создавая атмосферу праздника. Выставка пожарной техники и оборудования привлекли внимание детей и взрослых. Жители Пуховичского района побывали в роли спасателей-пожарных, примеряв на себя боевую одежду.

Также гости мероприятия с огромным удовольствием приняли участие в турнире по шашкам безопасности, разгадали тематический кроссворд и обучились правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
В мероприятии приняли участие и активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных Пуховичского района, показав свое благородное отношение к родине и к патриотическому воспитанию.
