В Дружненском сельском доме культуры прошла диалоговая площадка «Закон и справедливость», на которую были приглашены ученики старших классов из средней школы №1 поселка Дружный.
На встречу был приглашен инспектор инспекции до делам несовершеннолетних Пуховичского РОВД, лейтенант милиции Владислав Виноградов, который рассказал, какие правонарушения совершают подростки, а также о том, какими тяжелыми и трудно исправимыми могут быть последствия. Работники Дружненского СДК провели с подростками игру «Поле чудес» с заданиями на тему «Закон и справедливость», в ходе которой были разобраны конкретные ситуации из жизни. Работники Дружненской сельской библиотеки подготовили выставку «Тревожные дороги, опасные пути» и информационный стенд «Дружим с законом».


Диалоговая площадка проводилась с целью профилактики правонарушений в подростковой среде. проступки всегда легче предупредить, чем потом разбираться с последствиями.